EN
  • تاريخ النشر: 07 ديسمبر, 2009

"العميد" مع زوباهان وبونيودكور قرعة دوري آسيا تسفر عن "زحمة أبطال"

الاتحاد في مجموعة متوازنة

الاتحاد في مجموعة متوازنة

يشهد الدور الأول من مسابقة دوري أبطال آسيا في نسختها المقبلة زحمة فرق تعد الأبرز في القارة؛ ما يشير إلى أنها قد تكون الأفضل فنيا.

يشهد الدور الأول من مسابقة دوري أبطال آسيا في نسختها المقبلة زحمة فرق تعد الأبرز في القارة؛ ما يشير إلى أنها قد تكون الأفضل فنيا.

ووقع بوهانج ستيلرز الكوري الجنوبي حامل اللقب في المجموعة الثامنة، إلى جانب أديلاييد يونايتد الأسترالي وشاندونج الصيني وبطل كأس اليابان، أما وصيفه الاتحاد السعودي بطل عامي 2004 و2005، فجاء في المجموعة الثانية مع زوباهان الإيراني وبونيودكور الأوزبكسي والفائز من ملحق غرب آسيا.

وسيجمع ملحق غرب آسيا الكرامة السوري مع الوحدة الإماراتي، والفائز منهما يتأهل لمقابلة تشيرشل براذرز، على أن ينضم الفائز إلى الدور الأول من القرعة.

ويعود العين الإماراتي بطل النسخة الأولى عام 2003 للمشاركة في البطولة، ضمن منافسات المجموعة الثالثة إلى جانب أصفهان الإيراني والشباب السعودي وباختاكور الأوزبكستاني.

ويشارك أيضا شونبوك الكوري الجنوبي بطل عام 2006 في المجموعة السادسة مع كاشيما أنتلرز الياباني وبرسيبورا الإندونيسي، وتشانج تشون الصيني، وأيضا جامبا أوساكا الياباني بطل 2008؛ الذي وقع في المجموعة السابعة مع هينان الصيني وسوون الكوري الجنوبي والمتأهل من ملحق شرق آسيا.

ويلتقي في ملحق شرق آسيا فريق القوات المسلحة السنغافوري مع سريوايجايا الإندونيسي، والفائز منها يلتقي دا نانج الفيتنامي أو موانجتونج التايلاندي؛ لتحديد المتأهل إلى الدور الأول من القرعة.

ويشارك في الدور الأول 32 فريقا، وزعوا على ثماني مجموعات تضم كل واحدة أربعة فرق يتأهل الأول والثاني منها إلى الدور الثاني، الذي تقام مبارياته من جولة واحدة على أرض الفريق، الذي تصدر مجموعته في الدور الأول.

وكان بوهانج ستيلرز قد تُوج بطلا للنسخة الماضية في 7 نوفمبر/تشرين الثاني الماضي بفوزه على الاتحاد 2-1 في المباراة النهائية في طوكيو، وسيشارك في كأس العالم للأندية في أبو ظبي من 9 إلى 19 ديسمبر/كانون الأول الجاري.

وفيما يلي القرعة كاملة:

= منطقة غرب آسيا:

- المجموعة الأولى: الأهلي السعودي والغرافة القطري والجزيرة الإماراتي والاستقلال الإيراني.

- المجموعة الثانية: زوباهان الإيراني والاتحاد السعودي وبونيودكور الأوزبكستاني والمتأهل من الملحق عن منطقة غرب آسيا.

- المجموعة الثالثة: العين الإماراتي وأصفهان الإيراني والشباب السعودي وباختاكور الأوزبكستاني.

- المجموعة الرابعة: السد القطري والأهلي الإماراتي وميس الإيراني والهلال السعودي.

= منطقة شرق آسيا:

- المجموعة الخامسة: سيونجنام الكوري الجنوبي وملبورن الأسترالي وبكين الصيني وكوازاكي فرونتال الياباني.

- المجموعة السادسة: كاشيما أنتلرز الياباني وشونبوك الكوري الجنوبي وبرسيبورا الإندونيسي وتشانج تشون الصيني.

- المجموعة السابعة: هينان الصيني وجامبا أوساكا الياباني وسوون الكوري الجنوبي والمتأهل من الملحق عن منطقة شرق آسيا.

- المجموعة الثامنة: أديلاييد الأسترالي وشاندونج الصيني وبطل كأس اليابان وبوهانج الكوري الجنوبي.