EN
  • تاريخ النشر: 20 أكتوبر, 2015

بعد ظهور النتائج.. تعرف على المرشحين في جولات الإعادة حتى الآن

انتخابات

الانتخابات البرلمانية لعام 2015

بعد أن تم فرز الأصوات في المرحلة الأولى من الانتخابات البرلمانية، أسفرت النتائج عن منافسة مجموعة من المرشحين في جولات الإعادة في مجموعة من المناطق، نرصدها لك على mbc.net

  • تاريخ النشر: 20 أكتوبر, 2015

بعد ظهور النتائج.. تعرف على المرشحين في جولات الإعادة حتى الآن

(القاهرة- mbc.net) بعد أن تم فرز الأصوات في المرحلة الأولى من الانتخابات البرلمانية، أسفرت النتائج عن منافسة مجموعة من المرشحين في جولات الإعادة في مجموعة من المناطق، نرصدها لك على mbc.net

الفيوم والبحيرة

أكدت نتائج فرز الأصوات في الفيوم على الإعادة بين 4 مرشحين من بينهم مرشح لحزب مستقبل وطن وآخر لحزب النور السلفي، حيث سيتكون الإعادة بين سيد أحمد سلطان بعد حصوله على ما يقرب من 24 ألف صوت، يليه محمد مصطفى عبده الخولي نائب البرلمان السابق بحصوله على ما يقرب من 23 ألف صوت، ثم محمد رمضان حسن مرشح حزب النور بحصوله على ما يقرب من 15 ألف صوت، وأخيراً مرشح حزب مستقبل وطن بحصوله على 12.598 ألف.

أما في البحيرة، فحصل 6 مرشحين على أعلى الأصوات لتكون المنافسة بينهم في جولة الإعادة على 3 مقاعد وهم: مرشح حزب مستقبل وطن النائب السابق محمد عبدالله زين الدين، ومرشح حزب النور الدكتور أحمد العرجاوي، والإعلامي عادل الطنيخي، مرشح حزب الوفد الدكتور إبراهيم البنا، محمود رشاد، وأخيراً النائب الأسبق هاني شيبة.

كما أعلنت الدائرة السادسة في البحيرة عن جولة الإعادة بين النائب السابق خالد أبو خطيب مرشح حزب النور، وأسامة رمضان مرشح حزب النور، ومحمد صلاح عباس مرشح حزب النور، وحسام منور، وعصام الصافى قاسم، وحمدى عبد الوهاب أبو خشيم، مرشح حزب مستقبل وطن.

وأعلنت الدائرة الثالثة في نفس المحافظة، جولة الإعادة بين 8 مرشحين هم: حمود عادل شعلان، ومحمود هيبة مرشح حزب النور، والنائب الأسبق عماد محروس، واسلام المغربى مرشح حزب النور، ومحمد سعد تمراز، وأحمد الفيشاوى، وعيد بلبع ، ومحمد وصال.

الجيزة والهرم

وفي منطقة الجيزة، أعلنت اللجنة العامة لدائرة الدقي والعجوزة نتائج فرز الأصوات حيث تقرر الإعادة بين عبد الرحيم علي، أحمد مرتضى منصور، عمرو الشوبكي، وسيد جوهر.

أما في دائرة الهرم، فقد تقرر بعد فرز الأصوات الإعادة في الجولات الثانية بين حمدي محمد عباس السيسي، مجدي محمد محمود عناني، وأشرف فاروق الجابري.

أسيوط، قنا ومطروح

وفي أسيوط، أعلن المستشار جمال عبد الرحمن رئيس اللجنة القضائية- فوز محمد الباشا عيد، أما الإعادة فستكون بين 4 مرشحين هم يونس الجاحر، محمد مصطفى سليم، حمادة زين قرشي، مصطفى أحمد قرشي.

وفي مطروح، جاءت المؤشرات الأولية بدخول المرشح محمد يوسف، فوزي مصيبع أبو زريبة، سليمان فضل العمير، صالح سلطان الجريضي في جولة الإعادة.

أما في قنا، فأسفرت النتائج عن الإعادة بين خالد عبد الوهاب أبو نحول، وحمزة أبو سحلي، كما تقرر الإعادة بين العمدة صبري يوسف داود مرشح حزب المصريين الأحرار، ومحمود أحمد عمر مستقل فردي.

كما أعلنت دائرة دشنا والوقف، الإعادة بين حسين فايز أبو الوفا، محمد كمال محمود، محمد جاب الله، وسيف الله محمد نصر الدين.

نجع حمادي

أظهرت نتائج الفرز على الإعادة بين  خالد خلف الله مرشح حزب المصريين الأحرار، ومحمد عبد العزيز الغول، وفتحى قنديل، وصلاح سليم، وسيد المنوفى، وأحمد تقي.