EN
  • تاريخ النشر: 24 مارس, 2012

د. سعود الضحيان

د. سعود الضحيان

د. سعود الضحيان

معلومات عن الدكتور سعود الضحيان

  • تاريخ النشر: 24 مارس, 2012

د. سعود الضحيان

  • أستاذ الخدمة الاجتماعية بقسم الدراسات الاجتماعية بجامعة الملك سعود
  • معيد بقسم الدراسات الاجتماعية بكلية الآداب من 4-7-1399 حتى 30-5-1404.
  • محاضر بقسم الدراسات الاجتماعية بكلية الآداب من 21-5-1404 حتى 14-11-1412.
  •  أستاذ مساعد بقسم الدراسات الاجتماعية بكلية الآداب من 15- 11-1412 حتى 18-11-1418.
  •  أستاذ مشارك بقسم الدراسات الاجتماعية بكلية الآداب من 19-11-1418
  • أستاذ الخدمة الاجتماعية1423.
  •  وكيل قسم الدراسات الاجتماعية، 1413-1414.
  • رئيس قسم الدراسات الاجتماعية 1414-1416.
  •  مدير عام جمعية رعاية الأيتام (مكلف) 1419-1423
  • عضو اللجنة العلمية للجنة الوطنية لمكافحة المخدرات 1414- 1422.
  • مدير عام البحوث بوزارة المعارف 1419-1422.
  •  رئيس فريق دراسة المؤشرات التربوية بوزارة المعارف
  • مستشار غير متفرغ بوزارة التربية والتعليم من 1423- 1426
  •  مستشار لخطة الوزارة العشرية
  • المشرف على وحدة دعم اتخاذ القرار بالوزارة
  • عضو اللجنة الوزارية المكونة من وزارات الداخلية والصحة والتعليم العالي والعمل والشئون الاجتماعية وديوان الموظفين لدراسة انخفاض الإقبال على مستشفيات الأمل وأسباب العود إلى الإدمان وقد كلفت بإعداد مشروع دراسة أولية ، 1415هـ.
  • عضو المنظمة العالمية للوقاية من الإدمان منذ 1997 سويسرا.
  • عضو الأسرة الوطنية للتوجيه والإرشاد، وزارة المعارف 1420-1421.
  • عضو اللجنة العلمية للجنة الوطنية لمكافحة المخدرات، للأعوام 1416-1422 .
  • مستشار غير متفرغ للهيئة الوطنية لحماية الحياة الفطرية 1416-1418.
  • مستشار غير متفرغ للمديرية العامة للدفاع المدني- مركز الدراسات والبحوث- 1418-1419.
  • عضو اللجنة الاستشارية للبحوث والدراسات التربوية 1419 –1422.
  • عضو اللجنة العليا للبرامج والمناهج (برئاسة وزيرالتربية) 1420-1421.
  • عضو اللجنة الخبراء بمجلس الوزراء لمناقشة تقارير وزارة التعليم العالي 1422.
  • تمثيل وزارة المعارف في الاجتماع التمهيدي لمسئولي مراكز البحث التربوي لوزارات التربية والتعليم والمعارف بدول الخليج العربية، الكويت 1422.
  • عضو لجنة الخبراء بمجلس الوزراء لمناقشة تقارير الرئاسة العامة لرعاية الشباب1422.
  • عضو لجنة الخبراء بمجلس الوزراء لمناقشة تقارير توصيات ندوة البحث العلمي لدول الخليج العربية الواقع المعوقات التطلعات والتي عقدت بمدينة الملك عبدالعزيز1421.
  • عضو لجنة التعاقد بجمهورية مصر العربية 1421.
  • عضو لجنة مناقشة خطط الوزارة المستقبلية، وزارة المعارف 1422.
  • عضو اللجنة الإعدادية للمؤتمر الثالث لوزراء التربية العرب، الجزائر، 1421.