EN
  • تاريخ النشر: 06 ديسمبر, 2012

الملحم: مجموعة الهلال الأقوى بين الأندية السعودية في دوري أبطال أسيا

دوري أبطال أسيا

وصف عادل الملحم ضيف أكشن يادوري مجموعة الهلال "الزعيم" في دوري أبطال أسيا بالأصعب بالمقارنة مع باقي الفرق السعودية، وذلك بعدما أعلن الاتحاد الأسيوي القرعة التي أقيمت في العاصمة الماليزية كوالالمبور.

  • تاريخ النشر: 06 ديسمبر, 2012

الملحم: مجموعة الهلال الأقوى بين الأندية السعودية في دوري أبطال أسيا

وصف عادل الملحم ضيف أكشن يادوري مجموعة الهلال "الزعيم" في دوري أبطال أسيا بالأصعب بالمقارنة مع باقي الفرق السعودية، وذلك بعدما أعلن الاتحاد الأسيوي القرعة التي أقيمت في العاصمة الماليزية كوالالمبور.

وأضاف الملحم:" الهلال والشباب أقوى الفرق السعودية المرشحة بقوة للتأهل إلى الدور الثاني بالمقارنة مع الأهلي والاتفاق".

ويصطدم الهلال السعودي بالعين بطل الإمارات والريان القطري والاستقلال الإيراني في المجموعة الرابعة.

وضمت المجموعة الأولى أيضا ثلاثة أندية عربية هي الشباب بطل السعودية والجيش القطري والجزيرة الاماراتي بينما سيكمل تراكتور الايراني تشكيلة المجموعة.

وسيلعب لخويا بطل قطر في المجموعة الثانية ضد الاتفاق السعودي وباختاكور الاوزبكي، وربما تضم هذه المجموعة أيضا ثلاثة أندية عربية اذا فاز الشباب الاماراتي على ساباي كوم الايراني في الدور التمهيدي.

ويبقى الموقف متشابها في المجموعة الثالثة التي تضم الأهلي السعودي والغرافة القطري وسيباهان الإيراني والفائز من مواجهة النصر الاماراتي مع لوكوموتيف الاوزبكي في الدور التمهيدي.

جاء ترتيب المجموعات على النحو التالي:

المجموعة الاولى: الشباب السعودي، الجيش القطري، تراكتور سازي الايراني، الجزيرة الاماراتي.

 المجموعة الثانية: الاتفاق السعودي، لخويا القطري، باختاكور الاوزبكي، ساباي كوم الايراني أو الشباب الاماراتي.

 المجموعة الثالثة: سيباهان الايراني، الأهلي السعودي، الغرافة القطري، النصر الاماراتي أو لوكوموتيف الاوزبكي.

 المجموعة الرابعة: الهلال السعودي، الريان القطري، الاستقلال الايراني، العين الاماراتي.

 المجموعة الخامسة: سول الكوري، جيانجسو سينتي الصيني، فيجالتا سينداي الياباني، برزبين رور الاسترالي أو بوريرام التايلاندي.

 المجموعة السادسة: تشونبوك الكوري، جوانجتشو ايفرجراند الصيني، اوراوا ريدز الياباني، موانج تونج التايلاندي

 المجموعة السابعة: شانفريتشي هيروشيما الياباني، بوهانج ستيلرز الكوري، بكين جوان الصيني، بونيودكور الاوزبكي

 المجموعة الثامنة: سنترال كوست مارينرز الاسترالي، سوون بلو وينجز الكوري، جويتشو رينهي الصيني.

تابع حلقات أكشن يادوري على شاهد.نت