EN
  • تاريخ النشر: 03 أكتوبر, 2012

الأعراض الجانبية لعلاج سرطان الثدي تؤثر على صحة المرأة ونفسيتها نصائح لتفادي تأثير العلاج الكيميائي على صحة الأظافر وجمالها

أظافر اليدين قد تكون إحدى ضحايا العلاج الكيميائي

أظافر اليدين قد تكون إحدى ضحايا العلاج الكيميائي

تؤثر علاجات سرطان الثدي بأنواعها المختلفة على صحة الأظافر ومظهرها ومع الوقت قد تؤدي الى تآكلها تماما. وقد تشكل الآثار الجانبية خطورة على حياة المريضة، لذا لا بد الاهتمام بصحة الاظافر وقوتها لما لها تأثير على المستوى الجسدي والنفسي أيضا.

  • تاريخ النشر: 03 أكتوبر, 2012

الأعراض الجانبية لعلاج سرطان الثدي تؤثر على صحة المرأة ونفسيتها نصائح لتفادي تأثير العلاج الكيميائي على صحة الأظافر وجمالها

تؤثر علاجات سرطان الثدي بأنواعها المختلفة على صحة الأظافر ومظهرها ومع الوقت قد تؤدي الى تآكلها تماما.

وقد تشكل الآثار الجانبية خطورة  على حياة المريضة، لذا لا بد الاهتمام بصحة الاظافر وقوتها لما لها تأثير على المستوى الجسدي والنفسي أيضا.

فبعد العلاجَ الكيميائي تتأثر الأظافر ويصبح لونها باهت وهشة القوام وفي بعض الحالات قد تتآكل بالماكل نتيجة العدوى الفطرية.

في ما يلي مجموعة نصائح للعناية بها:

  • ضعي طلاءَ اظافر مقوي لحمايةِ الاظافرِ من التشققِ والحفاظِ عليها قوية.
  • واذا كانت اظافرُكِ طرية ً لا تتحملُ الطلاء، استعملي مرطبَ الاظافرِ باستمرار
  • تاكدي من استخدامكِ مزيلا لطلاءِ الاظافر خال ٍ من الاسيتون
  • تجنبي استخدامَ الاظافرِ الاصطناعية، اذ يمكن ان يتسببَ تركيبُها في انتشارِ العدوى البكتيرية
  • عند ذهابكِ لصالونِ التجميل، ينبغي عليكِ احضارُ ادواتِك الخاصة لتجنبِ ايةِ عدوى